Фен-шуй в спальне

Многие пары мечтают сохранить огонь любви до самой старости. По мнению эзотериков, супружеская нежность, страсть и уважительное отношение друг к другу никогда не уйдут из дома, если спальная комната будет организована в соответствии с принципами философии фен-шуй.

Расположение спальни в квартире

Чтобы огонь любви между женой и мужем не погас, важно правильно выбрать место для супружеской спальни в квартире. В соответствии с учением фен-шуй, спальня должна находиться в юго-западном секторе квартиры.
Если дом двухэтажный, не стоит отводить для спальни место на первом этаже, а над этой комнатой делать санузел. Недопустимо, чтобы негативная энергия из санузла опускалась непосредственно на спальню супругов. Это приведет к частым ссорам и быстрому разводу.

Принципы организации пространства спальной комнаты

Философия фен-шуй для спальни базируется на следующих принципах:
1. Если в спальне ставится двуспальная кровать, то и матрас для нее нужно купить большой. Если использовать вместо двуспального матраса 2 односпальных, не стоит удивляться, что эмоциональной близости между партнерами не будет. Со временем партнеры будут отдаляться друг от друга.
2. Зеркало в спальной комнате должно стоять таким образом, чтобы в нем не отражалась кровать и спящие на ней супруги.
3. От верхнего яркого света в спальне лучше отказаться. Если же без люстры комната будет темной, нужно поставить кровать в углу. Древние мудрецы говорили о негативном воздействии на супружеское счастье люстры, которая находится прямо над кроватью.
4. В спальне не должно быть телевизора или компьютера. Эти электронные устройства разрушают идиллию супругов.

Элементы декора и аксессуары в спальне

Если в спальне планируется бра, то защитные плафоны светильника непременно должны быть хрустальными. Согласно фен-шуй, хрусталь очищает энергетическое пространство комнаты. Чтобы светильники с хрустальными плафонами работали, нужно включать их хотя бы на 3 часа в сутки.

Хранительницами супружеской верности и любви у древних мудрецов Китая и Японии считались маленькие уточки-мандаринки. Именно поэтому возле спального ложа стоит поставить деревянные фигурки уточек или же повесить картину с уточками-мандаринками. При этом важно, чтобы уточек было именно две.

Если уточка будет только одна – статуэтка или картина не будут являться оберегом для семейного счастья. Если же уточек будет больше двух, супруги не смогут хранить друг другу верность.
Если найти статуэтку в виде пары уточек не удалось, можно вместо нее купить фигурку с двумя волнистыми попугайчиками. Также можно повесить картину с попугайчиками в спальне, а вот тут можно купить картину в Москве.

Таким образом, организовать пространство спальни в соответствии с учением фен-шуй сможет каждая семейная пара. Быть может, именно секреты восточных мудрецов помогут сократить количество разводов в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: