Около 1,5 млн туров будет предложено россиянам по программе кешбэка

Около 1,5 млн туристических предложений по программе туристического кешбэка будет предложено россиянам в нынешнем году, сообщил в эфире программы «Утро России» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Все эти предложения уже размещаются на сайте «Мирпутешествий».

«По нашим оценкам, на этом сайте будет сконцентрировано не менее 1,5 млн предложений, — сказал вице-президент. На новом этапе программы [туристического кешбэка] мы также ожидаем, что будет предложено больше туров для детей, оздоровительного отдыха и санаториев».

Как известно, программа, по которой государство возвращало туристам часть средств за отдых в России, впервые была запущена в 2020 году. Она предназначалась прежде всего для увеличения доступности отдыха для россиян и поддержки пострадавшего от пандемии турбизнеса. На реализацию программы правительство РФ выделило 15 млрд рублей. По данным Ростуризма, россияне в рамках программы приобрели туры на 6,5 млрд рублей, общая сумма выплаченных кешбэков составила 1,2 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: