«Выживет тот, кто умеет работать лопатой». Москву завалило снегом на несколько лет вперед

Накрывший столичный регион буран парализовал автомагистрали и заставил многих жителей отказаться от выхода из дома куда-либо дальше ближайшего продуктового. Несмотря на усиленную работу коммунальщиков, дороги еще с вечера пятницы встали в десятибальных пробках. К утру субботы стало полегче — но только потому, что не все сумели откопать своих железных коней и выехать с парковки. Снег валил всю ночь и останавливаться не собирается.

Абсолютно все районы Москвы и населенные пункты Подмосковья рапортуют в соцсетях о снежных завалах. Приезжие из Сибири и с Севера ностальгируют: прям как дома! Автолюбители чертыхаются, но смиренно выходят на внеплановую тренировку: чтобы расчистить выезд, нужно изрядно помахать лопатой.

«Минутка спорта закончена. Путь свободен», — делится москвич, уже отправившийся по делам.

«Последний раз столько снега видел, когда жил на Севере…» — удивляется переселенец. Ему вторит уроженка Норильска, вышедшая погулять со своими псами. К слову, хвостатым погода по душе, ведь можно вволю наныряться в пушистые сугробы.

«Как откапываться они будут? Думаю, будет квест», — язвит москвичка, поглядывая на парковку из окна квартиры.

«В голове засела песня: «Такого снегопада, такого снегопада…» — судя по количеству цитирования в соцсетях, эта песня — безусловный хит субботы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: