Как добраться на метро до ММДЦ Москва-Сити

ММДЦ Москва-СитиКаждый кто хотя бы раз бывал в Москве, знает, что на этом участке суши тоже есть высотные небоскребы. Сданы эти необычные здания под офисы и называют их Деловым центром столицы – ММДЦ Москва-Сити. Всего сооружений 9, этажность составляет 27-95 этажей. В центральной части комплекса расположен ТРК Афимолл Сити. Как раз возле него находятся 2 станции метро, на которых нужно встать, чтобы попасть в эту часть столицы.

Как удобнее добираться до Москва-Сити

Личные авто для коренных и работающих москвичей не роскошь. А вот добраться в час пик в назначенное место и к определенному времени – настоящая удача. Передвигаясь по Москве наземным транспортом, никогда не знаешь, сколько придется простоять в пробке. Еще один важный нюанс – недостаточное количество парковочных мест.

Деловой центр Москвы был построен так, чтобы проблема с подземной транспортировкой решалась легко и просто. Столичный житель пересаживается на метро и быстро добирается до нужного места. Тем более что добраться можно из любого, даже самого отдаленного уголка Москвы, и с минимальным числом пересадок.

Около делового комплекса ММДЦ проходит Третье транспортное кольцо, своими красотами радует набережная Т. Г. Шевченко. Также отдохнуть можно на Пресненской набережной. По Кутузовскому проспекту проложены основные столичные маршруты.

Как доехать до Москва-Сити с помощью метрополитена

Во избежание заторов и толп людей, которым нужно добираться до ММДЦ, строители предусмотрели несколько станций метро, что выходят прямо в Москву-Сити.

Выставочная и Международная подземки расположены на голубой ветке, которая берет начало на ст. «Киевская». Ориентируясь на «Киевскую», подземка предлагает добраться с «Парка Победы», «Фили», «Арбатской», «Смоленской», Кольцевой линии.

Если выбрали воспользоваться метрополитеном и доехали до станции «Выставочная», выходов в город несколько:

  1. Здание квартала «Центральное ядро».
  2. Галерея «Метро».
  3. Переулок, который называют «Выставочным». Вы окажетесь воле высотных башен, одна из которых повторяет спиралевидное сооружение.
  4. Выйдя на «Выставочной» из последнего вагона подземки, ориентируйтесь на установленные указатели. Ваша задача – дойти до моста «Багратион», ТРК «Афимолл» и южную часть центра «Экспоцентр».

Можно выйти на ст. «Международная». Она следует за «Выставочной» и находится в комплексе «Центральное ядро». В зале Международной подземки оборудовано сразу 3 выхода в Москву-Сити:

  • в город;
  • два – на поверхность, а именно к небоскребам «Око» и «Евразия» на набережной.

До Делового центра доехать можно от «Парка Победы». Встаньте на «Выставочной подземке» и выйдите в город. По всему маршруту установлены понятные указатели. Ветка, которой пользуются реже – ответвление от Филевской линии у подземки «Киевская».

Стоит ли добираться до ММДЦ на электричке

Нет возможности поехать на метро, а рядом расположен вокзал? Отлично, тогда доехать до Москвы-Сити можно от любой станции МЦК. Находится она около «Международной». Двигайтесь, следуя таким маршрутам:

  1. Если ближе Белорусское направление, на электричке доезжают до Тестовской.
  2. Из столицы добираются от вокзалов под названиями «Савеловский» и «Курский».
  3. Из Московской области россиянам советуют сесть на электричку на Икше или Столбовой, в зависимости от того, какая остановка удобнее по месторасположению.

Автобусные маршруты до Москвы-Сити

Что представляет собой Москва-Сити и как добраться до небоскребов на метро, вы уже знаете. Теперь обсудим варианты поездки городскими автобусами. Остановка автобуса № 243, забирающего пассажиров в Москву-Сити – возле подземки «Улица 1905 года». Ориентируйтесь на вестибюль станции, находящийся в Северном направлении. Остановка размещена между домами № 15 и 17.

Определившись с тем, в какую часть Москвы-Сити нужно попасть, встаньте на одной из автобусных остановок:

  1. «Экспоцентр».
  2. Мост «Багратион».
  3. Пресненская набережная, 10-й дом. Находится около башни.
  4. Деловой центр около станции метро «Международная».
  5. 1-й Красногвардейский проезд, 21, около башни «Око».

Если двигаетесь на автомобиле…

ММДЦ Москва-СитиЧтобы доехать до ММДЦ на собственном авто, необходимо следовать такому маршруту:

  1. Придерживаясь 3-го Транспортного кольца, доберитесь до съезда, который располагается на 2-м Красногвардейском проезде.
  2. На светофоре налево сворачивают, если нужно доехать до ст. «Выставочная».
  3. Направо, если конечный пункт назначения ст. «Международная».

Если двигаетесь от «Улицы 1905 года», следуйте таким указаниям опытных водителей:

  1. На Краснопресненской набережной сверните вправо и езжайте по основному дорожному полотну, мимо ММДЦ.
  2. Сверните в правом направлении на Мантулинскую улицу.
  3. Двигайтесь до пересечения Красногвардейского проезда с улицей Антонова-Овсеенко. Москва-Сити в это время находится с левой стороны.

Читайте также: Как попасть на смотровую площадку в ММДЦ Москва-Сити

Что посмотреть в Москве-Сити

Если вы впервые в ММДЦ, поспешите на смотровую площадку одной из башен. Также здесь можно посетить многие достопримечательности:

  • Музей-Смотровая Москва-Сити;
  • каток;
  • нашумевший Театр кошек Куклачева;
  • театр «Мастерская Фоменко»;
  • Музей-панорама «Бородинская битва»;
  • поучаствовать в мастер-классах;
  • пройти квест;
  • посетить кинотеатр со звучным названием «Пионер»;
  • определиться с профессией в центре профориентации;
  • покататься по Москве на теплоходе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: