Лазерная гравировка на стекле

В наше время лазер находит применение в самых разных областях, в том числе и в сфере декорирования различных изделий из стекла. При помощи лазера на стекло можно наносить самую разную информацию, всевозможные орнаменты, рисунки, изображения, фото и др. Высококачественная лазерная гравировка наносится без механического воздействия на обрабатываемую поверхность материала. Для того чтобы поверхность стекла или зеркала оставалась абсолютно гладкой рисунок наносится лазером на внутреннюю поверхность.
Оборудование для лазерной гравировки способно на многое. Лазером можно резать поверхности любой конфигурации, и вогнутые в том числе, что имеет определенную важность для ювелирных изделий. Поэтому мастера ювелирного дела с энтузиазмом встретили внедрение в практику технологии гравировки лазером, в том числе и на стекле.

При помощи такое гравировки можно украсить рисунком или надписью любую вещь, выполненную их стекла. Это может быть флакон с элитной парфюмерией или бутылка дорогого вина, бокалы, ваза, часы, зеркало и даже ноутбук, который сразу приобретает оригинальный и даже эксклюзивный вид.


Украшают гравировкой и сувенирная продукция , которую вручают по определенным случаям. Надпись на подарке позволит сохранить в памяти, по какому именно случаю он был сделан и кем. На плоской поверхности при помощи лазерной гравировки мастер может создать изображение, которое будет выглядеть объемно, а при обработке красящими веществами приобретет цвет и дополнительную привлекательность фактуры. А с помощью вращающихся приспособлений лазер может изменять форму объекта. Сегодня художник имеет возможность перевести рисунок в цифровое выражение, создать на компьютере лазерную графику на любом материале выгравировать любое изображение.

В сравнении с другими технологиями у лазерной гравировки на стекле имеются свои преимущества. Это быстрый способ нанесения долговечных изображения любой степени сложности на изделия из стекла разной формы и величины. Самое главное при лазерной гравировке не требуется зажимать изделие, поскольку отсутствует физический контакт обрабатываемым объектом. Используется компьютерная лазерная гравировка и при создании художественных работ с множеством мелких деталей.
Лазерную гравировку на стекло наносят, как плоскую поверхность, так и на цилиндрическую. Изделие с гравировкой по окружности получает неповторимый вид и выглядит весьма эффектно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: