Как добраться до рынка «Южные ворота» в Москве

О рынке «Южные ворота», расположенном в Москве, посетители отзываются по-разному. Среди преимуществ выделяют важные особенности – экономия на покупке товаров, по сравнению с магазинами, достигает 100%, можно подъехать к «Южным воротам» на бесплатном маршрутном такси, большой выбор недорогой продукции. Как попасть на рынок «Южные ворота» из разных районов столицы, об этом дальше.

Что продают в «Южных воротах»

Еще при строительстве масштабной торговой площадки москвичам заявили о торговом центре «Южные ворота». Но когда попадаешь внутрь, понимаешь, что это обычный рынок с крытым павильоном. Успешной торговле не мешают непогода, осадки и ветер. Все здесь сделано для удобства продавцов и покупателей. Можно часами глазеть на товары, разложенные на прилавках, и изучать ассортимент в ларьках.

Чего не хватает «Южным воротам», так это упорядоченного размещения товаров. В одном ряду можно увидеть детскую одежду, кухонные принадлежности, бытовые приборы и спортивную продукцию.

Читайте также: Где в Москве находятся Покровские Ворота

Среди торговцев встречаются россияне и жители, приехавшие из стран СНГ. Меньшинство составляют китайцы и вьетнамцы. На рынке «Южные ворота» вы не увидите реализации продуктов питания. Здесь продают только вещи. Поэтому рынок называют вещевым.

По отзывам тех, кто часто посещает «Южные ворота», приобрести качественный товар можно следующих категорий:

  • верхняя одежда;
  • одежда для детей и взрослых;
  • спортивная одежда;
  • принадлежности для приятной рыбалки;
  • текстиль, привезенный из Турции;
  • стильная, фирменная одежда, выпущенная специально для молодежи, с учетом современных модных тенденций;
  • много палаток с джинсовой одеждой, чаще низкого качества пошива и небольшой стоимостью;
  • головные уборы;
  • постельное белье, шторы;
  • нижнее белье;
  • небольшие хозяйственные товары, утварь;
  • отдельного внимания заслуживают палатки «1000 мелочей» (потратив небольшое количество времени, каждый покупатель найдет для себя в торговом павильоне что-нибудь полезное и за умеренную плату);
  • бижутерия;
  • парфюм, духи, средства по уходу за кожей лица, тела, рук от отечественных и иностранных производителей;
  • сумки, кошельки, портмоне, ремни;
  • обувь;
  • презенты, сувениры, дизайнерские изделия ручной работы.

Преимущества рынка «Южные ворота»

Кроме большого выбора товаров, приехав на вещевой рынок «Южные ворота», вы оцените такие плюсы торгового комплекса:

  1. Нет неприятного, удушливого запаха, сырости после дождя, смешанной с табачным дымом. Не нужно бояться, что вступите в лужу или поскользнетесь на льду. Под крышей уютного рынка можно переждать непогоду. Здесь всегда тепло.
  2. Голодным тоже не останетесь. На территории базара расположены кафе, где можно спокойно перекусить горячей выпечкой, картофелем фри и легкими салатами. Меню представлено европейское и восточной кухни.
  3. В рядах не встречаются люди странной наружности. Нет тех, кто старается проехать с тележками и затрудняет проход к следующему павильону.
  4. Вместительная парковка возле рынка.
  5. Бесплатные чистые туалеты.
  6. Распродажи и акции, предлагаемые отдельными предпринимателями.
  7. Внутри торгового комплекса есть банкоматы и терминалы. Можно в любое время снять деньги с банковской карты.
  8. Недалеко от рынка находится международный автовокзал.

Из минусов рынка «Южные ворота» москвичи отмечают надоедливость отдельных торговцев, которые навязчиво предлагают некачественный товар. Открываются павильоны для розничной торговли не раньше 11 часов утра, что не всегда удобно. А вот оптовики трудятся, начиная с 6 часов. В 15 часов ларьки постепенно сворачиваются. К 17 часам в «Южных воротах» остаются самые стойкие торговцы, рынок почти пустой.

Если сравнивать цены на идентичную продукцию у розничных реализаторов и оптовиков, разница составляет от 25 до 50%.

Читайте также: Как добраться до рынка «Садовод» в Москве

Чем добираться до рынка «Южные ворота»

Добраться на рынок «Южные ворота» можно следующими рейсами автобусов, курсирующих по столице:

  1. На станции метро «Марьино» последний вагон из центра, выходите на улицу Люблинскую и сворачиваете налево. Автобус отправляется от торгового центра «Марьинский пассаж». Автобус ходит каждые 15 минут с 6 часов утра до 17:30.
  2. От станции метро «Братиславская» 1-й вагон из центра. Выйти необходимо на бульвар Мячковский. Минуем стеклянные двери и двигаемся влево на втором повороте. Интервал перемещения автобусов составляет 30 минут. Первый отправляется в 7 часов, последний – в 17:30.
  3. Находясь на станции метро «Алма-Атинская», выходите на Братеевскую улицу и Паромную. Отправляется автобус от дома 11/31, расположенного на улице Паромной.
  4. Находясь на «Красногвардейской» станции метро, пройдя стеклянные двери, сверните влево и пройдите по лестнице слева. Оказавшись на улице Мусы Джалиля, перейдите на остановку маршрутного такси. Она размещена возле магазина «Продукты». Ориентируйтесь на адрес Ореховый бульвар, 47/33.
  5. На «Домодедовской» 1-й вагон из центра, после стеклянных дверей в левой стороне. Выйдите на улице генерала Белова. Остановка автобуса размещена у «Галереи Водолей».
  6. Выйдите на станции метро «Царицыно». Пройдите стеклянные двери и сверните направо. Перед вами появятся улицы Севанская и Товарищеская. Здесь и находится остановка автобуса, которая отвезет на рынок «Южные ворота».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: